-->

Cara aman dan cair banyak bobol Pinjol 2021

 

Cara aman dan untung banyak bobol Pinjol 2021

Cara aman dan untung banyak bobol Pinjol 2021

Pinjaman online atau sering disebut pinjol memang bisa jadi solusi bagi kita yang membutuhkan dana darurat atau mendesak. Namun pinjol ini juga bisa jadi bom waktu yang merusak hidup kita jika kita tidak paham benar dengan cara mainnya.

OJK sendiri sebenarnya menganjurkan pinjaman berbasis online ini hanya untuk memudahkan kita jika sedang ada keperluan mendesak,namun karena saking mudahnya mendapatkan uang dengan cara ini,orang yang tadinya tidak terlalu membutuhkanpun jadi kebiasaan mengajukan pinjaman.

Oleh sebab itu sekarang saya akan berikan beberapa tips tentang bagaimana caranya agar aman main pinjol dan bisa untung banyak dari bobol pinjaman online ini.

Lah emang siapa saya sampe mau berikan tips pinjol?. Trus yakin ampuh ga tipsnya?.

Jadi sebelumnya saya juga orang yang suka ngajuin pinjol sana-sini. Yaa dari sekitar tahun 2017 saya mengenal pinjol dan mulai ketagihan akibat mudahnya dapat uang dari pinjol ini. Sampe sekarang udah ga kehitung berapa apk pinjol yang cair.

Sekarang saya udah ga nafsu bobol pinjol lagi karena saya sudah berkeluarga dan ingin memberi nafkah anak istri dari sumber yang halal.

Saya tidak pernah ingin disebut suhu. Tujuan saya memberikan tips hanya untuk anda agar anda tahu seperti apa pinjol itu dan anda jangan sampai jatuh terpuruk gara-gara pinjol ini. Karena saya sendiri pernah merasakan terpuruk akibat pinjol.

Jadi semoga tips kali ini yang akan saya bagikan berdasarkan pengalaman saya sebelumnya bisa bermanfaat bagi anda yang membutuhkan.

Saya juga tidak bertanggung jawab dengan semua yang akan terjadi kedepannya karena saya tidak sedang menganjurkan anda untuk menjebol pinjol sebanyak-banyaknya. Saya hanya memberikan tips agar anda tidak terpuruk dan tenggelam dalam teror pinjol yang anda tentunya sudah tahu sendiri.

Oke langsung saja karena disini judulnya cara aman dan untung banyak bobol pinjol,jadi ada 2 topik yang akan saya bahas. Berikut tipsnya:


1. Cara aman main pinjol

Cara aman main pinjol

Bicara tentang cara aman terlebih dahulu. Berarti ini adalah cara agar bagaimana saat kita bermain pinjol ini bisa masuk ke dunia pinjol dengan aman dan keluar dari pinjolpun aman juga.

Tentunya kita harus tahu dulu bahwa ada 2 pinjol di Indonesia ini. Pinjol Ilegal dan Pinjol resmi berizin OJK.

Cara membedakannyapun cukup mudah dan simple. Kalo pinjol ilegal biasanya tenor pinjamannya 7-10 hari kalo pinjol resmi berizin OJK biasanya tenor pinjamannya 14-90 hari. Saya yakin anda juga sudah tahu itu.

Jika anda belum tahu benar anda bisa cek disini tentang perbedaan sistem antara Pinjol ilegal dan pinjol legal berizin OJK

Lanjut. Kita bahas satu persatu:


Pinjol resmi berizin OJK

Pinjol resmi berizin OJK

Pinjol legal atau resmi berizin OJK adalah pinjol yang akan menaati semua peraturan tentang kredit peruangan yang dibuat oleh Otoritas Jasa Keuangan (OJK).

Meskipun menurut saya ga semuanya nurut juga sih.. Masih ada aja pinjol legal ini yang suka ngancam-ngancam penagihannya.

Tapi terlepas dari itu,pinjol resmi ini dijamin tidak akan melakukan hal parah seperti menyadap semua kontak anda dan menyebarkan data pinjaman anda kepada seluruh kontak anda biar anda malu.

Jika ada pinjol legal yang melakukan hal seperti diatas,anda langsung adukan saja langsung kasus tersebut ke OJK dan pinjamannya ga usah dibayar karena nama baik anda jauh lebih berharga dibanding jumlah pinjaman anda.

Anda bisa laporkan ke OJK dengan kontaknya dibawah ini:

Email OJK: konsumen@ojk.go.id

Atau bisa wa langsung ke OJK sesuai daerah anda:

Kantor Regional 2 Jabar (Bandung), No. WA 08112348157
Kantor OJK Tasikmalaya, No. WA ‘08112234157
Kantor Regional 3 Jateng (Semarang), No. WA 08112673777
Kantor OJK Solo, No. WA 082265169991
Kantor OJK Purwokerto, No. WA 082326363355
Kantor OJK Tegal, No. WA 085328917715
Kantor Regional 4 Jatim (Surabaya), No. WA 082132228157
Kantor OJK Malang, No. WA 085755793258
Kantor OJK Kediri, No. WA 085655255333
Kantor OJK Provinsi Sumbar (Padang), No. WA 082171147070
Kantor OJK Sulut (Manado), No. WA 081524710858
Kantor OJK Sulteng (Palu), No. WA 08192444783
Kantor OJK Maluku, No. WA 08114790055
Kantor Regional 7 Sumsel(Palembang), No. WA 082281561507
Kantor OJK Jambi, No. WA 083169291333/085211223750
Kantor OJK NTT, No. WA 082147474884
Kantor Regional 9 Kalimantan (Banjarmasin), No. WA 08991071409
Kantor OJK Kalbar (Pontianak), No. WA 082156377330

Itu jika ada pinjol legal yang menyalahi peraturan OJK. Namun problem sebenarnya dari pinjol resmi berizin OJK adalah mereka punya Dc lapangan yang suatu saat bisa datang langsung ke alamat anda  untuk melakukan penagihan terkait pinjaman anda.

Tapi tenang dulu.. Tidak semua pinjol resmi itu mempunyai dc lapangan. Hanya beberapa saja yang mempunyai dc lapangan. Makanya anda harus pintar-pintar memilih mana saja yang sekiranya aman dan mana saja yang sekiranya wajib diwaspadai.

Terkait dc lapangan ini,sebelumnya saya sudah pernah menulis artikel tentang dc pinjol ini. silahkan anda pilih dibawah ini:



Kedua artikel diatas agar anda mengetahui mana saja pinjol legal yang mempunyai dc lapangan dan bagaimana cara menghadapi dc tersebut.

Setelah anda paham mana saja yang mempunyai dc lapangan tentunya anda tahu dong harus pilih pinjol resmi yang mana biar pinjaman online anda dijamin aman.

Next kita ke Pinjol ilegal.


Pinjol Ilegal


Pinjol Ilegal

Berbanding terbalik dengan pinjol resmi berizin OJK. Pinjol ilegal ini akan lakukan segala cara agar mereka yang gagal bayar bisa segera membayar pinjamannya.

Mereka akan melakukan pengancaman,teror yang tak kunjung berhenti dan melakukan pencemaran nama baik. Mereka akan sadap semua kontak anda sebagai jaminan jika anda gagal bayar,mereka akan menagih ke semua kontak yang sebelumnya mereka sadap dari hp anda.

Jadi sangat penting buat anda untuk mengamankan terlebih dahulu semua kontak penting anda sebelum terjun ke pinjol ilegal ini.

Lah kalo udah nanggung gimana nih?. yaa sulit kak,mereka save semua kontak anda sejak awal anda membuka apk pinjol ilegal tersebut. Jadi kalopun apknya di unintall,semua izin dicabut bahkan hpnya di reset pabrikpun percuma saja.

Lalu bagaimana?, Tidak ada yang bisa dilakukan jika sudah terlanjur,tapi setidaknya anda bisa kirimkan salah satu artikel saya ini kepada teman anda yang kena teror dari pinjol tersebut agar teman anda itu bisa sedikit mengerti:

Jika anda disebar data oleh pinjol ilegal,bagikan artikel ini ke teman anda

Namun enaknya SEMUA pinjol ilegal itu TIDAK mempunyai dc lapangan. Jadi 1000% mereka tidak akan datang menagih ke alamat anda seberapa besarpun hutang pinjaman anda.

Karena semua pinjol ilegal itu musuhnya hukum di Indonesia,jadi mereka bakal takut ditangkap dan digiring ke polisi jika mereka menampakan fisik mereka. Oleh sebab itu mereka akan gencar menagih secara online karena mereka ga bisa menagih langsung kerumah anda.

Jadi point penting dalam bermain di pinjol ilegal itu adalah AMANKAN KONTAK PENTING ANDA. Setelah kontak penting anda aman maka yang lainnyapun akan aman.

"Tapi teror mereka sadis-sadis kak.. " Emang benar teror mereka tuh sadis sadis namun asalkan anda kuat mental dan punya prinsip masa bodoh maka teror mereka tuh ga ada apa-apanya. Karena semua ancaman mereka tuh pasti bohong.

Mau lebih aman lagi dari pinjol ilegal?. gampang.. Pastikan anda nonaktifkan sementara kartu sim dan akun wa anda sehari sebelum jatuh tempo minimal dalam seminggu. Setelah itu anda akan tenang.

"Saya udah terlanjur diteror kak,,Gimana??". Anda bisa cek artikel saya dibawah ini semoga bisa membantu:

Solusi menghadapi Teror Dc pinjol ilegal 2021

Frustasi akibat diteror pinjol? Ingin berhenti dan keluar dari rasa takut yang berlebihan? Ini Tipsnya

Atasi teror pinjol dengan menggunakan Whatsapp ini!.

Ok itu tips cara aman main pinjol yang bisa saya share. Lanjut ke cara untung banyak bobol Pinjol:


Cara untung banyak bobol pinjol 2021


Cara untung banyak bobol pinjol 2021


Nulis segini udah pegel punggungku wkwk.. Gpp lanjut..

Bicara tentang bobol pinjol tentunya ini bukan hal gampang. Karena pinjol 2021 ini ga seperti pinjol di tahun-tahun sebelumnya. Dulu pinjol gampang ditembus. Sekarang mereka memperbarui sistem mereka dan tidak mudah dikelabui lagi.

Begitupun dengan kita para calon nasabah pinjol. Kalo kita masih menerapkan cara lama buat bobol pinjol tentunya itu akan jadi sulit. Oleh sebab itu kitapun harus memperbarui sistem kita agar ga kalah pintar dengan si pinjol.

Saya tidak akan membedakan cara bobol pinjol ilegal dan yang legal karena kedua pinjol tersebut sama-sama memiliki sistem yang canggih.

Ada 2 hal yang berperan penting dalam hal pengajuan pinjaman online yaitu prepare atau persiapan dan cara pengisian Form pengajuan.


Prepare Pinjaman online:

Persiapan sebelum mengajukan pinjaman online bisa jadi hal penting untuk kelancaran pinjaman kita agar di acc. Karena pinjol sendiri akan menilai kredit kita dan salah satunya dari faktor persiapan ini.

Lalu apa saja persiapan yang bisa memaksimalkan nilai pengajuan pinjaman kita?. Berikut salah satunya:

- Kontak
- Riwayat panggilan dan sms
- Imei hp
- Riwayat kredit pinjaman online
- Nomer hp
- Kartu sim Dll.

Tentunya akan semakin panjang saya menulis jika saya jelaskan satu persatu. Sementara saat ini punggung saya sudah meronta-ronta karena kebanyakan duduk sambil nulis.

Untuk mempersingkat saya jelaskan yang kontak saja.

Jadi.. Sudah lumrah terkait masalah kontak ini kita gunakan kontak fake. Cara ini memang sangat bagus untuk mengamankan kontak penting kita karena si pinjol juga akan melihat kontak kita. Semakin banyak kontak kita semakin bagus nilai kita.

Namun anda harus tahu bahwa jumlah kontak juga harus dinaturalkan dengan usia kartu sim yang anda gunakan untuk mengajukan pinjaman.

Si pinjol itu dengan kecanggihan sistem mereka bisa mengetahui usia kartu sim yang kita daftarkan ke pinjol tersebut. Jika kita memakai kartu sim yang bisa dibilang masih baru tapi jumlah kontaknya sudah diatas 300++ tentunya akan menimbulkan kecurigaan.

Jadi jika kartu sim anda masih baru,cukup berikan kontak diangka 75-99 saja jangan banyak-banyak supaya lebih terlihat natural. Kecuali jika kartu sim yang didaftarkan sudah tahunan yaa wajar kalo kontaknya banyak.

Untuk persiapan lainnya seperti Riwayat sms dan panggilan,imei hp dll nya anda bisa cek dibawah ini:

Persiapan mengajukan pinjaman online agar bisa di acc

8 Tips amunisi pinjol agar di acc dengan cepat


Cara pengisian form pengajuan pinjaman:

Terkait cara pengisian form pengajuan pinjaman ini ada beberapa hal yang akan dijadikan nilai lebih untuk menentukan layak atau tidaknya pinjaman kita. Salah satunya:

- Nomer hp
- Cara pengisian alamat lengkap
- Dokumen foto
- Data penghasilan
- Kontak darurat yang dipilih

Salah satu yang akan saya jelaskan disini adalah tentang Kontak darurat yang dipilih. Pastikan anda memasukan kontak darurat yang mempunyai kredit pinjol yang baik karena si analis pinjol akan menilai juga skor kredit dari kontak darurat anda.

Jika kontak darurat anda mempunyai kredibilitas pinjol yang baik berarti anda juga akan dinilai baik begitupun sebaliknya.

Selain itu nilai lebih dari kontak darurat yang paling tinggi itu adalah memasukan nama "orang tua",disusul nilai tertinggi kedua adalah memasukan nama "rekan kerja".

Untuk info lebih jelasnya anda bisa cek langsung dibawah ini:



Akhir kata


Ok mungkin cukup sekian artikel saya kali ini. Sekali lagi saya tegaskan bahwa saya tidak bertanggung jawab atas segala resiko yang akan terjadi kedepannya. Saya hanya memberikan saran yang semoga bisa lebih membantu anda. Selain dari itu anda sendiri yang menentukannya.

Semoga bisa bermanfaat untuk anda.
Jika ada pertanyaan lainnya silahkan ajukan dikolom komentar.
Terima kasih sudah berkunjung..

Belum ada Komentar untuk "Cara aman dan cair banyak bobol Pinjol 2021"

Posting Komentar

Berkomentar menggunakan Akun Gmail agar mendapat notifikasi balasan dari Admin ^_^

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel